Австралийская Macquarie привлекает 1,5 млрд AUD

295

Австралийский инвестиционный конгломерат Macquarie Group (MQG.AX) оценил свои акции в 194 австралийских доллара каждая, чтобы привлечь 1,5 миллиарда австралийских долларов, сообщили Reuters два человека, непосредственно осведомленных о сделке.

Фирма из Сиднея начала сделку в пятницу по продаже до 7,9 миллиона акций с целью привлечения 1,5 миллиарда австралийских долларов, поскольку она показала, что она более чем удвоила свою прибыль в первом полугодии до 2,04 миллиарда австралийских долларов. По словам одного источника, за 194 австралийских доллара компания продала 7,73 миллиона акций в рамках букбилдинга, чтобы достичь запланированной суммы привлечения.

Акции крупнейшего управляющего активами Австралии и крупнейшего в мире инвестора в инфраструктуру должны возобновить торговлю в понедельник после остановки торгов на Австралийской фондовой бирже (ASX.AX) в пятницу, когда сделка была открыта.

Привлечение 1,5 млрд австралийских долларов приведет к увеличению избыточного капитала Macquarie почти до 10 млрд австралийских долларов, в то время как у фондов, которыми он управляет, есть отдельный «сухой порошок» на сумму 27,9 млрд австралийских долларов, заявил в пятницу исполнительный директор Шемара Викраманаяке.

Окончательная цена была 1,9% дисконтом к цене акций Macquarie на момент закрытия торгов в четверг.

Macquarie заявила, что также будет реализовывать план покупки акций для розничных инвесторов, чтобы привлечь неопределенную сумму средств.

Согласно сообщению, опубликованному на выходных, Citigroup повысила рейтинг Macquarie до «покупать» и повысила целевую цену акций на 13% после получения прибыли за первое полугодие.

Банк также заявил, что повысит прогноз прибыли Macquarie на 17% на 2022 год и примерно на 10% на следующие два финансовых периода.

Его подразделение по управлению активами заявило в пятницу, что купит второго по величине оператора газопровода Германии Thyssengas у DIF и EDF Invest, чтобы использовать сетевую сеть компании для транспортировки экологически безопасных газов.

Macquarie, владевшая Thyssengas с 2011 по 2016 год, не уточнила цену. Источники, близкие к этому вопросу, сообщили в пятницу, что цена продажи находится на верхнем пределе или выше 1-1,2 миллиарда евро, упомянутых источниками в июне.

Предыдущая статьяОфициальный индекс PMI Китая падает в октябре
Следующая статьяBurger King будет награждать криптой, через Robinhood