GameStop присматривается к расширению платформы NFT

783

В отчете Wall Street Journal, опубликованном в четверг, были представлены новые подробности о зарождающейся платформе невзаимозаменяемых токенов (NFT), которую преследует публично торгуемый игровой ритейлер GameStop.

В мае прошлого года GameStop озвучил свои планы NFT, заявив о намерении нанять персонал для этой работы. Согласно журналу со ссылкой на источники, знакомые с процессом, GameStop нанял «более 20» и намерен заключить сделки со стартапами криптовалютной индустрии для поддержки усилий.

Как сообщалось ранее, признаки того времени указывали на то, что GameStop рассматривает Ethereum как потенциальную платформу для технологических приложений. Действительно, сегодня Ethereum является крупнейшей сетью для NFT и ее реклама определила ориентированный на Ethereum язык Solidity как желаемый навык среди потенциальных инженеров.

Согласно журналу, GameStop «близок к подписанию партнерских отношений с двумя крипто-компаниями для обмена технологиями и совместного инвестирования в разработку игр, использующих технологию блокчейна и NFT, а также другие проекты, связанные с NFT».

«Ритейлер рассчитывает заключить аналогичные соглашения с дюжиной или более криптокомпаниями и инвестировать в них десятки миллионов долларов в этом году», — говорится в сообщении.

В отчете журнала инициатива GameStop NFT обозначена как направленная на повышение общих финансовых показателей в свете воздействия пандемии COVID-19 на ее физические витрины. Тем не менее, GameStop был одним из ряда так называемых мем-акций, которые резко выросли в январе 2021 года.

На момент написания статьи цена акций GameStop выросла почти на 20 процентов в нерабочее время.

Предыдущая статьяSEC обвиняет Crowd Machine в незарегистрированном ICO
Следующая статьяФонд сообщества Serum привлекает $100 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.