GameStop закроет свою торговую площадку NFT

637
GameStop

Решение GameStop закрыть свою торговую площадку NFT было принято после серии сокращений криптосервисов за последние два года.

Продавец игр GameStop предупредил своих пользователей, что в следующем месяце он будет постепенно закрывать рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT) из-за нормативной неопределенности.

В заявлении на веб-сайте GameStop компания уведомила пользователей, что у них осталось чуть больше двух недель для доступа к ее платформе NFT. Тем не менее, компания заверила владельцев NFT, что решение о дальнейшем сокращении отношений с криптовалютой не повлияет на их NFT.

«Со 2 февраля 2024 года клиенты больше не смогут покупать, продавать или создавать NFT. Ваши NFT находятся в блокчейне и останутся доступными и продаваемыми через другие платформы».

Игровая компания назвала отсутствие регулирования причиной дальнейшего сокращения своих криптосервисов.

«GameStop принял решение закрыть наш рынок NFT из-за продолжающейся неопределенности регулирования криптопространства», — отмечается в заявлении.

Штаб-квартира GameStop находится в США. В то время как многие лидеры криптоиндустрии выступают за большую ясность регулирования, недавнее решение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) утвердить 11 спотовых BTC биржевых фондов (ETF) рассматривается как положительный признак того, что регуляторы становятся все более восприимчивыми к дальнейшему регулированию.

Это произошло после ряда сокращений криптовалютных предложений игровой компании в последние годы.

В августе 2023 года Cointelegraph сообщил, что GameStop рекомендовал своим клиентам обеспечить доступ к их «секретной парольной фразе», поскольку он прекратит доступ к кошелькам iOS и расширений Chrome.

В декабре 2022 года GameStop сообщила, что откажется от криптовалют после сообщения о чистом убытке в размере 94,7 миллиона долларов в третьем квартале и увольнении сотрудников отдела цифровых активов.

Генеральный директор GameStop, Мэтт Ферлонг, объяснил, что, хотя компания с оптимизмом смотрит на криптовалюту, он хотел избежать риска для средств инвесторов.

«Хотя мы по-прежнему верим, что существует долгосрочный потенциал цифровых активов в игровом мире, мы не рисковали и не будем рисковать значимым капиталом акционеров в этой сфере».
Предыдущая статьяHut 8 получает кредитную линию на $65 млн от Coinbase
Следующая статьяTaki Games расширяет возможности игр на Polygon
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.