Sega объединяется с Finschia для разработки игр Web3

646
Sonic

Acryptoinvest.news: Sega, культовая игровая компания, стоящая за Sonic и другими любимыми франшизами, заключила стратегическое партнерство с Finschia Foundation, компанией, занимающейся блокчейном. Целью партнерства является разработка web3-игр с использованием популярной интеллектуальной собственности Sega.

Sega Singapore x Finschia Foundation

В рамках сотрудничества Sega Singapore, дочерняя компания Sega, присоединится к Finschia Foundation в качестве члена управления, будет активно участвовать в процессах принятия решений и обеспечивать стабильную работу и безопасность основной сети блокчейна в качестве валидатора сети.

Согласно официальному пресс-релизу :

«Sega и Finschia будут сотрудничать в разработке игр для Web3 с использованием популярного игрового IP Sega для расширения экосистемы Finschia и популяризации Web3».

В рамках своих глобальных обязанностей Sega Singapore поручено развивать бизнес Sega Group в области Web3 и осуществлять маркетинговую деятельность в Юго-Восточной Азии, что свидетельствует о комплексном подходе к партнерству.

Подробное описание экосистемы Finschia

Фондом Finschia управляет компания Line Next, дочерняя компания LY Corporation (ранее Line Corporation), базирующаяся в Абу-Даби. Line Next получила значительный импульс в декабре 2023 года, получив 140 миллионов долларов на расширение своей экосистемы web3, включая запуск глобальной платформы NFT под названием Dosi и внедрение новых игр web3.

Собственная криптовалюта экосистемы Finschia, FNSA, является неотъемлемой частью транзакций на платформе и служит вознаграждением для участников, подчеркивая механизм инфляции на основе протокола для справедливого распределения.

Предыдущее сотрудничество с Line Next

Взаимодействие Sega с технологией блокчейна было динамичным. В то время как со-операционный директор Шуджи Уцуми выразил осторожность в прошлом году, заявив, что компания оценивает жизнеспособность технологии блокчейна в игровой индустрии, Sega позже объявила о планах создать новую web3-игру для платформы Game Dosi в сотрудничестве с Line Next.

Текущее партнерство с Finschia вызывает вопросы о его связи с предыдущим лицензионным соглашением Sega с Line Next. Тем не менее, очевидно, что Sega по-прежнему заинтригована потенциалом использования технологии блокчейна для оживления и расширения своих ключевых франшиз в развивающемся мире игр Web3.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяReddit планирует провести IPO к марту 2024 года
Следующая статьяTrezor расследует атаку, пострадали 66 тыс. пользователей
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.