Reddit планирует провести IPO к марту 2024 года

851
Reddit

Reddit, известная платформа социальных сетей, планирует провести IPO в марте, намереваясь продать около 10% своих акций после оценки в 10 миллиардов долларов в 2021 году.

Недавнее внедрение платформы в невзаимозаменяемые токены (NFT) стало ключевым моментом, привлекшим значительное внимание пользователей. Несмотря на этот успех, среди пользователей Reddit существуют разные мнения относительно криптовалютных проектов платформы.

Хотя некоторые пользователи ценят нововведение, другие обеспокоены потенциальными изменениями в направлении развития платформы после IPO, особенно в отношении ее функций криптовалюты и NFT.

Вторжение Reddit в криптовалюты и NFT расширило сферу его деятельности, поскольку его NFT выставлялись на аукционы и привлекали внимание известных людей и предприятий для различных целей. Кроме того, Reddit облегчил сбор цифровых валют, представив криптовалюту Moons.

NFT и цифровые токены быстро стали популярными, вызвав интерес пользователей и энтузиастов на различных платформах. Однако отложенное IPO Reddit вызвало обеспокоенность по поводу его прибыльности. За последние три года платформа повлияла на несколько всплесков роста акций «мемов». Успешное IPO потенциально может восстановить доверие инвесторов и положительно повлиять на стоимость NFT и криптовалют Reddit.

Пока Reddit готовится к своему IPO, которое станет первым значительным IPO в социальных сетях после Pinterest в 2019 году, он продолжает балансировать свою традиционную роль онлайн-дискуссионного форума со своими новыми технологическими начинаниями. Основанный в 2005 году, Reddit имеет давнюю историю адаптации к технологическим тенденциям, включая недавнее расширение веб3 и искусственного интеллекта.

В финансовом отношении основными источниками доходов Reddit являются реклама и премиальные подписки. По прогнозам, в 2023 году компания заработает около 800 миллионов долларов от рекламы. Хотя компания установила график мартовского IPO, Reuters отмечает, что он может измениться в зависимости от различных факторов. Решение выйти на биржу согласуется со стратегическим шагом Reddit к прибыльности.

Предыдущая статьяПользователи Ethereum теперь могут стейкать из MetaMask
Следующая статьяSega объединяется с Finschia для разработки игр Web3
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.