Bitwise запускает крипто-фонды для Aave и Uniswap

335

Новые фонды управляющего из Калифорнии будут инвестировать напрямую в один из двух токенов с большой капитализацией: AAVE — протокола некастодиального кредитования; и UNI — из децентрализованной биржи Uniswap. Оба являются крупнейшими протоколами DeFi в своем классе.

Хедж-спонсоры — по крайней мере, те, у кого есть аппетит к криптовалюте — в этом году с энтузиазмом относятся к рынкам DeFi. По данным майского исследования, проведенного консалтинговой компанией PwC, 31% крипто-хедж-фондов использовали децентрализованные биржи для совершения сделок и более четверти было инвестировано в AAVE.

Соответствующие протоколы токенов росли большую часть года, поскольку инвесторы всех мастей углубились в крипто-экосистему. Кредитный инструмент Aave вырос более чем в 70 раз с июля 2020 года с кредитами на платформе на 6,9 миллиарда долларов. Только в июне торговая платформа Uniswap обработала транзакций на сумму более 60 миллиардов долларов.

Документы SEC, показывают, что у фонда AAVE, работавшего еще в апреле, к концу того месяца объем продаж превысил 92 миллиона долларов. Представитель сказал, что оба фонда содержат «значимые активы», но отказался сообщить подробности.

Предыдущая статьяHSBC UK сокращает выплаты по картам Binance
Следующая статьяSense Finance привлекает 5,2 млн долларов