Sense Finance привлекает 5,2 млн долларов

824

Sense Finance, компания, стоящая за грядущим протоколом Sense, привлекла 5,2 миллиона долларов в рамках раунда начального финансирования, возглавляемого Dragonfly Capital при участии Robot Ventures и Bain Capital.

Протокол позволяет торговать с фиксированными процентными ставками и будущей доходностью по всем доходным активам на рынках децентрализованного финансирования (DeFi), разделяя активы на основную часть и компоненты доходности и упаковывая их как «нули» и «требования». Эти пакеты позволяют пользователям зарабатывать или занимать по фиксированной ставке и торговать под будущую доходность.

По словам Кентона Прескотта, соучредителя и генерального директора Sense, существующие решения для торговли доходностью в DeFi склонны к несостоятельности протокола и блокировке капитала и часто не удобны для пользователя.

По мере того, как DeFi продолжает расти, пользователи все чаще ищут финансовые продукты в сети, помимо простой покупки и продажи токенов. Хотя некоторые финансовые продукты традиционных финансовых рынков, такие как структурированные продукты и деривативы , процветают, такие концепции, как кривые доходности, еще не получили широкого распространения.

Прескотт сказал, что кривые доходности, которые считаются критически важной инфраструктурой в традиционных финансах, недостаточно изучены на децентрализованных финансовых рынках и являются ключом к зрелости DeFi в долгосрочной перспективе.

Предыдущая статьяBitwise запускает крипто-фонды для Aave и Uniswap
Следующая статьяBinance перенесет биткойн-платежи в Alchemy Pay
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.