Augmentum запускает инвестиционную стратегию DeFi

407

Augmentum Fintech, лондонский инвестиционный фонд стоимостью 193 млн фунтов стерлингов, котирующийся на Лондонской фондовой бирже, начнет инвестировать в протоколы децентрализованного финансирования (DeFi) в рамках нового партнерства.

Компания выделила нераскрытую сумму денег ParaFi Capital, инвестиционной фирме из Сан-Франциско, которая специализируется на блокчейне и DeFi.

Тим Левен, исполнительный директор Augmentum, сказал, что цифра составляет «низкие однозначные миллионы», но добавил, что у фонда есть гибкость, чтобы со временем расширить эту позицию, если ParaFi предоставит свои услуги.

«Мы выделили им немного денег на развертывание, а затем ожидаем, что через этот фонд появятся возможности совместного инвестирования», — добавил он.

В портфеле Augmentum уже есть широкий спектр финтех-разрушителей, от фирмы по проверке идентификации OnFido до цифровых банков Tide, Monese и Zopa, последний из которых также был первым в мире пиринговым кредитором. Между тем ParaFi поддерживает ряд хорошо известных протоколов DeFi, включая Uniswap, MakerDAO и Compound.

В сообщении в блоге, объявляющем о партнерстве 8 января, Augmentum сообщила, что две фирмы будут совместно инвестировать в группы разработчиков DeFi в Европе и США «до публичного запуска».

«ParaFi будет инвестировать на этапе pre-seed, до того, как будут запущены публичные токены… Мы думаем, что есть огромные возможности, если вы сможете войти на этом этапе», — сказала Эллен Логан, инвестиционный партнер Augmentum.

Augmentum обычно инвестирует напрямую в стартапы, а не выделяет средства другим инвестиционным инструментам — что, конечно, влечет за собой дополнительные сборы — но Левен сказал, что DeFi — это «особый случай, поскольку это развивающийся сектор, требующий огромного понимания».

«По мере того, как Европа начинает присматриваться к этому пространству, становится ясно, что для того, что я бы назвал традиционным венчурным бизнесом, это будет довольно необычная область на данный момент», — сказал он.

Предыдущая статьяРыночная стоимость биткойна теперь превышает Facebook
Следующая статьяКиргизия предложила правовую базу для криптографии
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.