Fidelity Investments расширяет крипто хранение в Азии

376

Fidelity Investments — один из крупнейших управляющих активами в мире, продолжает расширять свое глобальное присутствие в индустрии криптовалют через свою специализированную дочернюю компанию по криптовалюте.

Согласно отчету Bloomberg от 29 октября, криптовалютный филиал Fidelity Investments Fidelity Digital Asset Services, заключил партнерство с сингапурским стартапом Stack Funds, для расширения своих кастодиальных услуг в Азии.

В рамках партнерства Stack Funds предоставит своим клиентам доступ к кастодиальным услугам Fidelity, чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны крупных инвесторов и семейных офисов в регионе. Руководители Stack Funds заявили, что хранимые активы будут подлежать ежемесячной проверке и защите инвесторов, например, по страховке.

Кристофер Тайрер, глава Fidelity Digital Assets Europe, сказал, что новое партнерство даст компании лучшее представление о спросе инвесторов в Азии, заявив:

«Существует острая потребность в платформах, которые имеют глубокое понимание того, что ищут местные и региональные инвесторы, чего исторически не хватало в пространстве цифровых активов».

С момента своего запуска в конце 2018 года Fidelity Digital Assets расширяет свои услуги по всему миру. В декабре 2019 года Fidelity Digital Assets учредила в Соединенном Королевстве официальную организацию для оказания услуг европейским институциональным инвесторам.

Спрос на криптовалюту в Азии быстро растет, поскольку в последние месяцы большое количество компаний расширяют свои услуги в этом регионе. В начале октября 2020 года крупная американская криптовалютная биржа Gemini объявила, что компания расширяется в Азиатско-Тихоокеанском регионе с новым высокопоставленным сотрудником. Chainalysis — крупная глобальная аналитическая компания по криптовалюте — заявила, что открывает новые офисы в Сингапуре и Токио, чтобы лучше обслуживать клиентов в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Предыдущая статьяGraph привлекает $12 млн на продажу токенов GRT
Следующая статьяFTX запускает биткойн пары для Amazon, Apple и Tesla