Binance регистрирует четвертую компанию в Ирландии

680

Ожидается, что криптобиржа будет располагаться в глобальной штаб-квартире.

Согласно отчету Irish Independent, Binance зарегистрировала четвертое юридическое лицо в Ирландии.

После многих лет децентрализованной деятельности Binance собирается обосноваться в глобальном головном офисе, чтобы облегчить проблемы с соблюдением нормативных требований. Чанпэн «CZ» Чжао, основатель и генеральный директор крупнейшей в мире криптобиржи, заявил 19 ноября, что Binance выбрала место для своей штаб-квартиры.

В сентябре Binance учредила в Ирландии три компании: Binance (APAC) Holdings; Binance (Services) Holdings; и Binance Technologies. Новая фирма называется Binance Exchange. В октябре, Чжао подтвердил , что Binance рассматривает Ирландию своей глобальной штаб-квартирой.

В ноябре Чжао также сообщил о своих планах по открытию офиса во Франции, согласно интервью французской газете Les Echos.

«Франция была бы естественным выбором для регионального и, возможно, даже глобального головного офиса», — поддразнил Чжао во время интервью.

Binance находится под регуляторным давлением со стороны властей по всему миру, таких как Кайманы, Нидерланды, Китай, Япония, Великобритания и даже дружественный к криптовалюте Сингапур.

Ирландия была излюбленным местом для размещения европейских офисов среди крупных технологических компаний США, таких как Apple и Google, отчасти благодаря низким налогам. Однако в октябре правительство решило, что Дублин повысит налоги для крупных транснациональных компаний с 12,5% до 15%.

Предыдущая статьяБиткойн-майнер GRIID получил заем в размере $525 млн
Следующая статьяMercado в Бразилии позволит инвестировать в крипту
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!