Сингапур уведомляет инвесторов на Binance

399

По данным финансового наблюдателя города-государства, криптобиржа не регулируется в Сингапуре и возможно, нарушила закон.

Валютное управление Сингапура опубликовало уведомление для инвесторов о глобальном веб-сайте Binance, согласно данным центрального банка и сайта регулирующего органа.

В список включены организации, которые не регулируются MAS, но могут ошибочно восприниматься как лицензированные или регулируемые, говорится в сообщении агентства.

Впоследствии MAS заявило, что Binance, возможно, нарушила Закон о платежных услугах Сингапура, предоставляя платежные услуги и запрашивая бизнес у жителей Сингапура, сообщает Bloomberg. Согласно сообщению, власти приказали Binance немедленно прекратить такую ​​деятельность.

В начале июля MAS сообщило, что будет «следить» за сингапурской компанией Binance, которая в то время ожидала рассмотрения заявки на лицензию.

В заявлении, отправленном по электронной почте CoinDesk в четверг, Binance, крупнейшая в мире криптобиржа по объему торгов, заявила, что осведомлена об уведомлении и «активно работает» с MAS, чтобы устранить опасения наблюдателя.

В конце августа Binance наняла Ричарда Тенга, бывшего генерального директора финансового надзора Абу-Даби, чтобы возглавить операции в Сингапуре, возможно, чтобы обуздать регулирующую волну против него.

В последние месяцы Binance находится под прицелом регуляторов по всему миру, в том числе в Японии и Великобритании.

Закон Сингапура о платежных услугах 2019 года требует, чтобы криптографические компании имели лицензию на работу в городе-государстве.

Закон был воспринят как в значительной степени положительный для отрасли, поскольку он создает всеобъемлющую правовую основу, в которой могут работать криптографические компании. Сотни компаний подали заявки на получение лицензий и MAS приступило к выдаче желанных сертификатов.

В среду MAS выдало лицензию на оплату цифровых токенов местной финтех-фирме FOMO Pay.

Предыдущая статьяПлатформа Audius объявляет об интеграции с Solana NFT
Следующая статьяПредставлен веб-сайт для еще не запущенной Shoyu NFT
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.