Фанаты Милана будут использовать блокчейн токены

509

Итальянский футбольный гигант AC Milan только что выпустил собственный жетон болельщиков, который позволяет болельщикам голосовать за девиз клуба на сезон.

В соответствии с объявлением от 11 февраля, токен присоединился к Socios.com, что позволяет поклонникам приобрести маркер, который дает доступ к клубным опросам, VIP награде, признанию супер-фан, играм и чат форумов. Токен дебютировал по цене 6,68 доллара.

В партнерстве с блокчейн-фирмой Chiliz AC Milan представляет токен ACM, держатели которого, создадут и проголосуют за девиз, вдохновляющий игроков на оставшуюся часть игрового сезона Серии А 2020–2021 годов. Девиз победителя будет размещен в раздевалке основных команд на стадионе «Сан-Сиро».

Опрос, запланированный на следующую неделю, призван предоставить более 500 миллионам фанатов Милана по всему миру возможность поддержать своих любимых футбольных звезд.

«Милан» официально объявил о своих планах запустить токен фанатов ACM на Чилиз в январе 2021 года, чтобы охватить фанатов клуба в условиях продолжающихся ограничений COVID-19.

Прежде чем помочь «Милану» запустить токен болельщика, Chiliz и Socios запустили ряд токенов для нескольких спортивных клубов и организаций, включая ФК «Барселона», «Ювентус» и «Пари Сен-Жермен». Фанаты «Барселоны» использовали жетоны для голосования за размещение созданных фанатами рисунков в раздевалке команды, а у фанатов «Ювентуса» была возможность выбрать новую праздничную песню клуба.

Предыдущая статьяТайланд критикует текущий всплеск крипто-спекуляций
Следующая статьяКрипто-продукты PayPal появятся в Великобритании