Токены фанатов PSG и Juventus выросли после листинга

503

14 декабря Binance разместила на бирже PSG и JUVE, два токена болельщиков, связанных с футбольными клубами Paris Saint-German (PSG) и Juventus (JUV). После листинга оба токена выросли на 80% и 160% за последние 24 часа.

Токен фанатов Paris Saint-Germain. Источник: CoinMarketCap

Почему токены спортивных болельщиков растут?

Токены спортивных фанатов, созданные Socios.com и Chiliz, представляют собой служебные токены, которые позволяют фанатам получать токенизированную долю решений клуба.

Через приложение Socios пользователи могут получать эксклюзивные награды и признание клуба с помощью токена.

Binance Research объяснила, что держатели токенов JUV, например, могут взаимодействовать с платформой Socios для получения различных вознаграждений. Награды включают билеты на матчи, эксклюзивные впечатления, цифровые значки и многое другое. Исследователи написали:

«Держатели токенов JUV могут голосовать через смарт-контракт в различных опросах« решения болельщиков », опубликованных Ювентусом. «Ювентус» по контракту обязан действовать в соответствии с результатами опроса. Держатели токенов могут взаимодействовать с платформой Socios (голосовать в опросах, участвовать в конкурсах и викторинах, общаться / общаться с единомышленниками и т. д.) и получать вознаграждения».

Следовательно, эффективность жетонов спортивных болельщиков, таких как PSG и JUV, не обязательно привязана к результатам матчей и командной игре.

Скорее, они зависят от общей полезности токенов и спроса на них со стороны фанатов. В идеале, если есть более веские причины для владения токенами, возможно, за счет лучшего вознаграждения, спрос на токены может увеличиться.

Ранний успех токенов болельщиков ПСЖ и Ювентуса имеет решающее значение, потому что он создаст прецедент для жетонов будущих спортивных болельщиков.

Продолжающееся повальное увлечение токенами спортивных болельщиков и резкий рост дневного объема указывают на то, что на них есть рынок и спрос.

Важная веха в токенизации спортивной индустрии

22 декабря, после громких биржевых листингов и значительного увеличения ежедневного объема, Александр Дрейфус, генеральный директор Chiliz и Socios.com, заявил, что спортивные жетоны сделали важный шаг вперед в токенизации индустрии спорта и развлечений.

24-часовой объем спортивных жетонов, в частности от PSG и JUV, достиг 300 миллионов долларов. Для альтернативных токенов с рыночной капитализацией менее 50 миллионов долларов ежедневный объем в 300 миллионов долларов является сравнительно высоким. Дрейфус писал:

«Это знаменательный момент для нас, начало новой тенденции, когда ведущие мировые спортивные организации будут размещать свои проприетарные цифровые активы на крупнейших мировых биржах, обеспечивая видимость, ликвидность и объем. Эта новая тенденция будет набирать обороты, поскольку в ближайшем будущем все больше крупнейших спортивных объектов мира будут выставлять свои токены болельщиков. В ближайшие годы мы добавим еще много партнеров из сферы спорта и развлечений, которые станут частью этой цифровой трансформации и нашей глобальной экосистемы взаимодействия с фанатами и монетизации».

Токены болельщиков за Paris Saint-German (PSG) и Juventus (JUV) выросли на 160% и 80% соответственно за последние 24 часа. Рост стоимости двух токенов произошел после крупных листингов на биржах и резкого увеличения дневного объема.

Предыдущая статьяTezos разрабатывает новое аппаратное устройство
Следующая статьяРегулятор Великобритании мешает криптостартапам
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.