Инвесторы вкладывают 250 миллионов долларов в Reddit

424

К концу 2021 года компания планирует удвоить численность персонала до 1400 человек.

Reddit собрал 250 миллионов долларов в рамках раунда сбора средств серии E.

Сайт социальной сети, который сообщил, что в нем участвовали как новые, так и существующие инвесторы, но не раскрыл их имена, планирует удвоить численность персонала за счет средств, а также развивать свои «видео, рекламу, потребительские товары» и международные усилия, по словам сообщение в блоге.

По данным Wall Street Journal , это означает, что Reddit планирует иметь в общей сложности 1400 сотрудников к концу 2021 года и теперь оценивается в 6 миллиардов долларов.

Компания попала в заголовки газет в течение последних нескольких недель, особенно когда ее сообщество r / WallStreetBets помогло поднять курс акций GameStop и других ценных бумаг до трехзначного роста, вызвав расследования Комиссии по ценным бумагам и биржам и слушания в Конгрессе. Эта мания позже распространилась на Dogecoin и XRP, оба из которых привели к резкому росту цен.

«Снова и снова мы видим силу сообщества и связи наряду с ростом и эволюцией этих сообществ и людей, стоящих за ними», — говорится в объявлении в понедельник.

В сообщении блога не упоминается GameStop, хотя в рекламе Суперкубка, купленной компанией для игры в воскресенье вечером, косвенно упоминается: «Одна вещь, которую мы узнали от наших сообществ на прошлой неделе, — это то, что проигравшие могут добиться чего угодно, когда придут. вместе вокруг общей идеи».

Reddit не обсуждал свою текущую финансовую ситуацию, но отметил в объявлении в понедельник, что ежедневно видит более 50 миллионов пользователей и сообщил, что его доход от прямой рекламы увеличился на 90% за последний квартал по сравнению с последним кварталом 2019 года.

«Мы продолжаем инвестировать в создание и улучшение способов общения людей на Reddit — будь то традиционно посредством текстовых дискуссий, видео или потоковой передачи», — говорится в сообщении блога.

Хотя в объявлении, опубликованном в понедельник, не упоминалось о недавних крипто-набегах, оно произошло менее чем через две недели после того, как компания расширила свое партнерство с Ethereum Foundation в надежде «перенести Ethereum на производство в масштабе Reddit».

Предыдущая статьяНефть подорожала на 2% до более чем годового максимума
Следующая статьяМировые фондовые индексы на рекордно высоком уровне
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!