Биткойн-майнер Phoenix из ОАЭ привлекает $370 млн на IPO

532
Phoenix Group

Acryptoinvest.news: Phoenix Group, базирующаяся в Абу-Даби компания, предоставляющая услуги по добыче и колокейшену биткойнов, привлекла $370 млн в ходе первичного публичного размещения акций (IPO), сообщила компания.

Во вторник компания заявила, что подписка на IPO была превышена в 33 раза, добавив, что больший спрос исходит от розничных инвесторов, которые превысили подписку в 180 раз.

Phoenix начал публичное повышение 16 ноября на Бирже ценных бумаг Абу-Даби (ADX) и завершил раунд 18 ноября. Торги начнутся 4 декабря под тикером PHX.

Компания предлагала продать 907 миллионов акций, что составляет 17,64% ее акций, чтобы привлечь 1,3 миллиарда дирхамов ОАЭ (около 370 миллионов долларов США).

Phoenix Group может похвастаться сочетанием бизнес-сегментов, включая хостинг и майнинг, в США, Канаде, Европе и на Ближнем Востоке.

Он также продает майнеры и аппаратные кошельки, ориентированные на розничных пользователей, и управляет регулируемой в Абу-Даби криптоинвестиционной платформой M2.

Согласно проспекту IPO, Phoenix зафиксировала валовую прибыль в размере $76 млн за первые девять месяцев этого года при выручке в $229 млн. За 2022 год валовая прибыль составила 171 миллион долларов при валовой прибыли 22,6%.

Все новости Acryptoinvest.news в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяCelsius перейдет на майнинг BTC после комментариев SEC
Следующая статьяПлатформа Sushi объявила об интеграции с блокчейном Aptos
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!