Celsius перейдет на майнинг BTC после комментариев SEC

376
Celsius

Несуществующий криптокредитор Celsius Network планирует ограничить свой бизнес, сосредоточив внимание на майнинге биткойнов, только после получения отзыва Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) об утвержденном плане реорганизации в соответствии с главой 11.

9 ноября Celsius получила одобрение суда по делам о банкротстве на свой план реорганизации согласно Главе 11. План предусматривал реструктуризацию неликвидных активов в новую компанию, временно названную «Fahrenheit NewCo». Этой организацией будет управлять компания Fahrenheit LLC, действующая от имени кредиторов Celsius.

Цель состоит в том, чтобы поддерживать потоки денежных средств через Fahrenheit NewCo посредством майнинга и участия в стейкинге. Однако в Celsius отметили, что после одобрения суда получили обратную связь от SEC. В свете этой обратной связи некоторые активы, первоначально предназначенные для передачи Fahrenheit NewCo, теперь останутся за поместьями Celsius.

Следовательно, Celsius намеревается инициировать процесс регистрации акций новой публично торгуемой компании по добыче биткойнов. Под предварительным названием «Mining NewCo» компания по-прежнему будет принадлежать клиентам Celsius.

По сути, сфера деятельности предыдущей Fahrenheit NewCo теперь будет ограничиваться майнингом биткойнов. Celsius упомянул о продолжающихся переговорах с соответствующими сторонами относительно будущего управления Mining NewCo.

В мае Celsius выбрала Fahrenheit LLC победителем тендера на управление новым предприятием от имени клиентов Celsius. Fahrenheit LLC состоит из консорциума компаний и частных лиц, в том числе US Bitcoin Corp (USBTC), Arrington Capital, Proof Group, Стивена Кокиноса и Рави Каза. USBTC близка к завершению сделки по слиянию с Hut 8. Плата за управляемые услуги составляет значительную часть квартальных доходов USBTC.

Из-за ожидаемых изменений Celsius заявил, что комиссионные за управление, которые будут выплачиваться операторам Mining NewCo, будут снижены, чем плата за управление Fahrenheit NewCo. Впоследствии распределение ликвидных активов среди клиентов Celsius также будет больше.

Celsius добавила, что внесет изменения в утвержденный план реорганизации в ближайшие недели, но не ожидает задержек с началом распределения ликвидных активов среди клиентов, которое должно начаться в январе.

Предыдущая статьяСтартап Privy, занимающийся web3, привлекает $18 млн
Следующая статьяБиткойн-майнер Phoenix из ОАЭ привлекает $370 млн на IPO
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.