Circle расширить присутствие USDC в Японии с SBI Holdings

407
USDC

Circle, эмитент стейблкоина USDC, заключил партнерское соглашение с японским гигантом ценных бумаг и банковского дела SBI Holdings, чтобы расширить свое присутствие в Японии.

В заявлении, опубликованном в понедельник, Circle сообщила, что подписала Меморандум о взаимопонимании с SBI Holdings, который «включает в себя SBI Group и Circle, первоначально работающие над обращением USDC и расширением использования стейблкоинов в Японии».

SBI VC Trade в настоящее время пытается зарегистрироваться в стране в качестве службы электронных платежных инструментов, пытаясь обеспечить обращение стейблкоинов USDC в Японии — третьей по величине экономике в мире, которая, согласно прогнозам, в этом году опустится на четвертое место в мире.

Согласно заявлению, SBI Shinsei Bank также будет предоставлять банковские услуги Circle. «Это обеспечит доступ к USDC и ликвидность для японских предприятий и пользователей», — говорится в заявлении Circle. «Более того, в рамках стратегии портфеля цифровых активов SBI Group SBI Group также примет решения Circle Web3 Services, такие как программируемый кошелек, инфраструктуру блокчейна и инструменты управления смарт-контрактами».

Джереми Аллер, генеральный директор и соучредитель Circle, заявил, что партнерство с SBI Holdings «представляет собой общее видение будущего цифровой валюты и является важной вехой в планах расширения Circle в Японии и Азиатско-Тихоокеанском регионе».

В июне Япония приняла законопроект о стейблкоинах

Партнерство Circle в Японии началось после того, как в июне страна пересмотрела Закон о платежных услугах, чтобы установить правила, связанные со стейблкоинами. Сообщается, что японское правительство стремилось обеспечить защиту инвесторов в стейблкоины после краха TerraUSD.

SBI Holdings уже давно активно работает в криптоиндустрии. Ранее в этом месяце финансовый конгломерат заключил партнерское соглашение с SC Ventures, инвестиционным подразделением Standard Chartered, для создания криптовалютной компании стоимостью 100 миллионов долларов в Объединенных Арабских Эмиратах.

В сентябре Binance заявила, что установила партнерские отношения с подразделением японского банка MUFG для изучения выпуска новой стабильной монеты, привязанной к бумажным валютам, после ее возвращения на японский рынок.

Предыдущая статьяБлижайшие разблокировки токенов: DYDX, OP, 1INCH, APT, APE
Следующая статьяМайнер HIVE приобретет еще один сайт в Швеции
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.