Standard и SBI Holdings — совместный проект инвестиций

320
SBI Holdings

Acryptoinvest.news: SC Ventures, инвестиционное подразделение банка Standard Chartered, и SBI Holdings, японский финансовый конгломерат, объединились для создания криптовалютной компании стоимостью 100 миллионов долларов в Объединенных Арабских Эмиратах.

Обе компании заявили в четверг, что компания в форме совместного предприятия планирует инвестировать в криптовалюту в таких областях, как децентрализованное финансирование, токенизация, инфраструктура, платежи и метавселенная. Целью компании является глобальное инвестирование, охватывающее начальные раунды финансирования серии C.

Эта новость связана с тем, что рынки криптовалют демонстрируют признаки восстановления, намекая на потенциально бычьи настроения. Биткойн в настоящее время торгуется на уровне около 36 800 долларов США, что означает прирост с начала года более чем на 120%. Объем спотовой торговли криптовалютой на централизованных биржах также увеличился в октябре после четырехмесячного снижения. Если эти показатели указывают на возобновление интереса к криптовалюте, то, скорее всего, это связано с ожиданием одобрения спотового биткойн-ETF в начале следующего года.

«Стратегические и миноритарные инвестиции»

Совместное предприятие SC Ventures и SBI Holdings планирует осуществлять «стратегические и миноритарные инвестиции» в криптостартапы, сообщил в своем заявлении Алекс Мэнсон, генеральный директор SC Ventures. «Совместное предприятие будет использовать опыт SC Ventures в сфере цифровых активов через наши предприятия, такие как Zodia Custody и Zodia Markets, а также через наши инвестиции в финтех-компании, такие как Ripple и Metaco», — добавил он.

В мае SC Ventures вышла из своей доли в Metaco, поскольку Ripple приобрела ее за 250 миллионов долларов. Между тем, SC Ventures и SBI Holdings ранее инвестировали в одни и те же стартапы, включая Solv, Zodia Custody и myZoi.

SBI Holdings также запускает отдельный фонд к концу этого года, чтобы инвестировать до 100 миллиардов иен (663 миллиона долларов) в стартапы в области web3, искусственного интеллекта и финансовых технологий, как сообщает сегодня Nikkei. Сообщается, что японские финансовые гиганты Sumitomo Mitsui Banking Corporation, Mizuho Bank, Nippon Life Insurance и Daiwa Securities Group уже решили инвестировать в фонд более 50 миллиардов иен.

Предыдущая статьяКлючевые сотрудники биржи JPEX задержаны в Тайване
Следующая статьяДоходы Marathon Digital в третьем квартале растут
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.