Ключевые сотрудники биржи JPEX задержаны в Тайване

325
JPEX

Acryptoinvest.news: Окружная прокуратура Тайбэя сегодня задержала двух человек, ответственных за деятельность JPEX, по подозрению в мошенничестве.

Чан Дун-Ин, главный партнер тайваньского офиса проблемной криптовалютной биржи и Ши Ю, преподаватель, связанный с JPEX, были взяты под стражу по подозрению в нарушениях соответствующих законов о банковской деятельности и борьбе с отмыванием денег, согласно отчету.

Прокуроры заявили, что поручили местному бюро судебных расследований провести проверки в девяти местах и ​​впоследствии вызвали четырех подозреваемых. Один подозреваемый по фамилии Лю был освобожден под залог в размере 50 000 новых тайваньских долларов (1550 долларов США), а другой по фамилии Ню был освобожден после допроса. Отчеты показали, что JPEX в июне начал продвигать продукты, связанные с криптовалютой и привлекать инвестиции.

Найн Чен, тайваньский певец, который когда-то был послом бренда JPEX на Тайване, также дал показания в качестве свидетеля, но прокуратура может позже вызвать его в качестве обвиняемого, если в судебном процессе будет установлено, что он причастен к делу, сообщает местная газета Liberty Times.

Размер и масштабы деятельности JPEX на Тайване остаются неясными, но местные СМИ сообщили, что более 10 жертв, которые утверждали, что на них повлиял JPEX, подали иски, связанные с этим делом.

В настоящее время Тайвань требует, чтобы поставщики услуг виртуальных активов соблюдали законы о борьбе с отмыванием денег, поскольку Комиссия финансового надзора ввела эти правила в июле 2021 года. Однако JPEX не зарегистрировался в FSC для соблюдения требований AML.

Операции JPEX прерваны в Гонконге

В сентябре власти Гонконга пресекли местные операции JPEX и арестовали по меньшей мере 11 человек, причастных к предполагаемому делу о мошенничестве.

Финансовый регулятор и полиция Гонконга также заблокировали мобильное приложение и веб-сайт JPEX.

«С 13 сентября 2023 года SFC внезапно выдвинула серию обвинений в адрес операционной модели и методов продвижения нашей платформы, которые мы категорически возмущаем, поскольку они были выдвинуты без расследования или проверки», — заявил тогда JPEX.
Предыдущая статьяJPMorgan: «ралли криптовалют выглядит преувеличенным»
Следующая статьяStandard и SBI Holdings — совместный проект инвестиций
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!