Цена Luna падает ниже $0,0001, а число токенов 1,15 трлн

757
Terra

Ранее сообщалось, что оборотные запасы собственного актива Terra, Luna, резко возросли на фоне эскалации поведенческого цикла.

По состоянию на 11:15 утра по восточному времени эта цифра составляла примерно 25 миллиардов LUNA. Сейчас эта цифра составляет примерно 401,6 миллиарда, согласно данным Terrascope. Это представляет собой изменение более чем на 225 миллиардов LUNA только 13 мая.

Ситуация связана с проблемным алгоритмическим стейблкоином TerraUSD (UST) и механизмом погашения, с помощью которого они могут обменять UST на LUNA. Как объяснил Тим Коупленд из The Block в своем предыдущем отчете:

«Поскольку держатели UST выкупают Luna, они увеличивают предложение Luna и, вероятно, продают эти токены на рынке. Их UST создает еще больше Luna, оказывая еще большее давление на рынок».

Таким образом, цена LUNA резко упала за последний час, достигнув минимума в 0,00004 доллара на Binance. В настоящее время токен торгуется по цене $0,00005. В книге ордеров Binance LUNA/USDT самый низкий ордер на покупку составляет 0,00002 доллара.

После публикации этого отчета Binance объявила, что приостанавливает торговлю LUNA по большинству спотовых торговых пар, включая LUNA/USDT и LUNA/BTC. Binance продолжит разрешать торговлю LUNA против Binance USD и UST.

Согласно Terrascope, количество токенов LUNA в обращении достигло 1,15 триллиона токенов. На момент публикации LUNA торгуется по цене 0,000019 долларов США по отношению к BUSD.

Предыдущая статьяШанхайский суд: BTC является виртуальной собственностью
Следующая статьяTerra останавливает блокчейн во второй раз за 24 часа
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!