Elliptic интегрирует ChatGPT для обнаружения крипто-рисков

470
ChatGPT

Фирма по управлению рисками криптовалюты Elliptic интегрировала ChatGPT, чтобы повысить эффективность обнаружения крипто-угроз, что связано с тем, что другие крипто-фирмы сообщают о неоднозначных результатах его внедрения.

Elliptic предоставляет пользователям криптовалют оценку рисков в отношении транзакций, кошельков и бирж. Их проводит команда исследователей-людей с использованием проприетарного набора данных с «данными за более чем десятилетия».

Согласно заявлению от 1 июня, чтобы повысить точность и скорость выявления новых рисков, Elliptic внедрила ChatGPT в свои внесетевые аналитические и исследовательские операции.

Компания отметила, что ChatGPT позволит ее исследователям бороться с новыми факторами риска «в больших объемах и с большей скоростью, чем когда-либо прежде».

Технический директор Elliptic, Джексон Халл, предположил, что его реализация может выявить риски, которые исследователи-люди, возможно, не смогли распознать:

«Наши клиенты обращаются к нам, чтобы точно знать свою подверженность риску. Интеграция ChatGPT позволяет нам масштабировать нашу аналитику, предоставляя нашим клиентам представление о рисках, которое они не могут получить больше нигде».

Несколько криптофирм недавно внедрили ChatGPT в свои операции, что дало неоднозначные результаты.

3 мая криптовалютная биржа Crypto. com запустила помощника пользователя с искусственным интеллектом (ИИ) на основе ChatGPT, Amy, который помогает информировать пользователей об отрасли с ценами на токены, проектами и историческими событиями в реальном времени.

Хотя представитель Crypto .com сообщил, что ИИ может иметь «огромные потенциальные последствия» для криптоиндустрии, в первые дни они ожидают много отзывов, которые будут «интегрированы в будущие обновления».

Однако для биржи криптовалютных деривативов Bitget уже были выявлены «трещины» в точности ответов ChatGPT.

1 июня Грейси Чен, управляющий директор Bitget, сообщила, что, хотя Bitget изначально был впечатлен ChatGPT для обработки рутинных запросов клиентов, ошибки были обнаружены при получении «более сложных запросов».

«Несмотря на обучение на обширных данных, ChatGPT иногда предлагает вводящую в заблуждение, предвзятую или неполную информацию, как напомнил нам недавний внутренний тест», — заявил Чен.

Эти события произошли после того, как 26 апреля Solana Labs объявила, что пользователи Solana (SOL) вскоре смогут взаимодействовать с сетью Solana непосредственно из ChatGPT.

С помощью плагина с открытым исходным кодом, созданного для ChatGPT, пользователи смогут проверять баланс кошелька, передавать токены и покупать невзаимозаменяемые токены.

Solana Labs пока не сообщает, когда эта функция станет общедоступной.

Предыдущая статьяПользователи Atomic Wallet сообщают о потере средств
Следующая статьяMarathon Digital добыла на 77% больше биткоинов в мае
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.