По словам CZ (Binance), форк Terra не будет работать

726

Генеральный директор Binance, Чанпэн Чжао говорит, что он не думает, что план Terra по разветвлению блокчейна сработает, потому что он не принесет никакой пользы.

«Это не сработает», — написал Чжао в субботу в Твиттере (соцсеть заблокирована на территории РФ, принадлежит компании Meta — компания признана экстремистской на территории РФ). «Разветвление не придает новой развилке никакой ценности. Это принятие желаемого за действительное».

Твит Чжао появился на следующий день после того, как До Квон, основатель и генеральный директор Terraform Labs, предложил план возрождения Terra после ее краха на прошлой неделе. Квон предложил разветвить блокчейн Terra, создать новую цепочку и распределить 1 миллиард токенов среди заинтересованных сторон.

«Сообщество Terra должно воссоздать цепочку, чтобы сохранить сообщество и экосистему разработчиков», — сказал Квон.

Тем не менее, по словам Чжао, «чеканка монет (печатание денег) не создает стоимости». Это просто «разбавляет существующих держателей монет».

Поощрения — это «просто механизм начальной загрузки», добавил он.

Чжао также спросил, где находятся резервы биткойнов Luna Foundation Guard. «Разве эти BTC не должны быть использованы сначала для выкупа UST?»

Давайте так же не будем забывать тот факт, что более 1,2 миллиарда долларов в биткойн-резервах остаются неучтенными Luna Foundation Guard. Фонд накопил более 2 миллиардов долларов в биткойн-резервах для поддержки UST и предоставил кредит в размере 750 миллионов долларов в биткойнах. Остальное остается неучтенным. Кроме того, 9 658 биткойнов (на сумму более 288 миллионов долларов по текущим ценам) также остаются пропавшими без вести.

В целом, Чжао «очень разочарован» тем, как команда Terra справилась с крахом стабильной монеты TerraUSD (UST) и связанного с ней токена Luna (LUNA), сказал он на прошлой неделе.

Токены рухнули, когда UST потерял свою привязку к доллару США, что оказало невероятное давление на LUNA, чтобы она поддерживала свою цену. Из-за того, как два токена были разработаны для взаимодействия, это привело к огромному увеличению предложения LUNA и, как следствие, падению цен.

Binance Labs была одним из первых сторонников Terraform Labs, в 2018 году возглавив его начальный раунд на сумму 32 миллиона долларов. Другими известными инвесторами Terraform являются Coinbase Ventures, Polychain Capital, Pantera Capital и Hashed.

Предыдущая статьяFireblocks интегрируется с блокчейном DigitalBits
Следующая статьяTRX Labs бесплатно обучит 300 создателей NFT
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.