Оклахома думает о налоговых льготах для майнеров

499

Закон о коммерческом майнинге цифровых активов от 2022 года, спонсируемый сенатором штата Джоном Монтгомери и представителем штата Райаном Мартинесом, направлен на сокращение расходов, связанных с оборудованием и электричеством, используемым в коммерческих операциях по добыче цифровых активов.

«Первоначальное намерение Законодательного собрания о признании Налоговым кодексом Оклахомы непрерывного развития новых и передовых технологий производства и промышленной обработки привело к появлению новых промышленных процессов», — говорится в законопроекте. «Технология блокчейна, используемая в коммерческой добыче цифровых активов, представляет собой промышленный процесс, который должен облагаться налогом аналогично историческим формам производства или промышленной обработки, чтобы поощрять размещение и расширение таких операций в этом штате, а не в конкурирующих штатах.»

В сообщении регионального новостного агентства KOKH указано, что рассматриваются стимулы на сумму не более 5 миллионов долларов, со ссылкой на комментарии сенатора Монтгомери.

Публичные записи показывают, что закон был одобрен Сенатом Оклахомы 22 марта, 29 голосами против 16. Законопроект был передан в нижнюю палату законодательного собрания 23 марта и передан в технологический комитет 30 марта.

Оклахома входит в число растущего числа штатов США, наблюдающих за расширением сектора добычи биткойнов. Такие штаты, как Иллинойс и Джорджия, взвешивают аналогичные меры, а правительство Кентукки утвердило такие налоговые льготы в прошлом году.

Тем временем законодатели Нью-Йорка настаивают на введении ограничений для майнингового сектора штата, ссылаясь на экологические проблемы.

Предыдущая статьяTrezor предупреждает о фишинг-атаке на информ бюллетень
Следующая статьяИндонезия введет подоходный крипто-налог в размере 0,1%
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.