Trezor предупреждает о фишинг-атаке на информ бюллетень

441

Аппаратный крипто-кошелек Trezor выдает предупреждение о фишинговой атаке на информационный бюллетень

Trezor, компания по производству аппаратных криптокошельков, подтвердила распространенные сообщения о том, что некоторые из ее пользователей стали целью фишинговой атаки в эти выходные.

В воскресном утреннем твите Trezor заявил, что расследует «потенциальную утечку данных подписной рассылки, размещенной на MailChimp» и предупредил пользователей, чтобы они не открывали электронные письма с «noreply @ trezor .us».

«MailChimp подтвердил, что их сервис был скомпрометирован инсайдером, нацеленным на криптовалютные компании», — сказал Трезор в следующем посте. «Нам удалось отключить фишинговый домен. Мы пытаемся определить, сколько адресов электронной почты было затронуто».

«Мы не будем обмениваться информационными бюллетенями до тех пор, пока ситуация не будет решена. Не открывайте никакие электронные письма, кажущиеся исходящими от Trezor, до дальнейшего уведомления. Пожалуйста, убедитесь, что вы используете анонимные адреса электронной почты для деятельности, связанной с биткойнами», — продолжила фирма.

Пользователи Trezor начали распространять предупреждения и скриншоты о попытке фишинга в субботу. Согласно сообщениям, фишинговая атака была попыткой побудить пользователей загрузить вредоносный код под видом настольного приложения Trezor Suite, утверждая, что в компании была обнаружена фальшивая брешь в системе безопасности.

Предыдущая статьяInverse Finance теряет 15,6 млн долларов
Следующая статьяОклахома думает о налоговых льготах для майнеров
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.