bEarn Fi теряет $11 млн из-за DeFi Smart Chain на Binance

397

Причина нападения до сих пор выясняется.

По данным китайской аналитической компании PeckShield, ранее в воскресенье, EST, использовался межсетевой протокол автоматического выращивания урожайности bEarn Fi, что привело к убыткам в размере около 11 миллионов долларов.

Это последняя атака на протоколы децентрализованного финансирования, построенная на Binance Smart Chain, одном из так называемых убийц Ethereum, созданном гигантом централизованного обмена криптовалютой Binance.

«Уважаемое сообщество, мы знаем, что депозит пользователей в BUSD значительно увеличился», — написал официальный аккаунт bEarn Fi в Twitter около 9:31 утра по восточному времени в воскресенье, 16 мая. «Пожалуйста, имейте в виду, что в настоящее время мы расследуем инцидент с хранилищем Alpaca Vault. Ни один другой bVault не пострадал, но мы приняли меры предосторожности и временно приостановили снятие средств и депозиты для всех BVAULT.»

Представитель PeckShield сообщил CoinDesk в сообщении WeChat, что они все еще расследуют причину атаки, но атака на bEarn Fi привела к убыткам в размере около 11 миллионов долларов.

В Telegram-группе bEarn Fi пользователи с раннего утра в воскресенье спрашивали членов команды bEarn Fi о том, не пошло ли что-то не так с хранилищем Binance USD (BUSD) на bEarn Fi.

«Есть проблема с хранилищем BUSD?» — спросил один пользователь в 7:11 по восточному стандартному времени. «Он увеличивается настолько, что это невозможно».

«Мы работаем над этим», — написал один из членов команды bEarn Fi в ответ на многочисленные запросы пользователей о том, в безопасности ли их средства.

Ранее в мае другой протокол defi, основанный на BSC, Spartan Protocol, подвергся атаке с потерями в размере более 30 миллионов долларов.

Предыдущая статьяFTX и Blockfolio интегрируются с Circle
Следующая статьяЗа 2021 вымогателям заплатили не менее $81 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.