FTX и Blockfolio интегрируются с Circle

501

В пятницу два центра криптовалютной торговли подключились к платежному и банковскому API Circle.

Пользователи могут совершать банковские переводы и транзакции по кредитным картам в криптовалюте с привязкой к доллару, второй по популярности стабильной монете по ежедневному объему торгов, сообщают FTX и Blockfolio. Крипто-трейдеры используют стейблкоины, такие как USDC и более крупный Tether, в качестве популярной торговой пары. Использование стейблкоинов — цифровых валют, привязанных к относительно стабильному активу, например доллару США, может быть быстрее, чем попытки пополнить торговые счета с помощью банковских переводов или других фиатных инструментов.

«USDC — это основная инфраструктура казначейства для FTX и Blockfolio, вместо того, чтобы полагаться на унаследованную банковскую инфраструктуру», — сказал Джош Хокинс, директор по маркетингу в Circle. Он сказал, что FTX и Blockfolio теперь являются «родными для USDC», что означает, что токен встроен в их системы.

Согласно пресс-релизу, новый плагин API (интерфейс прикладного программирования) будет работать в «почти 200 странах».

Клиенты FTX по-прежнему могут обналичивать свои средства через автоматизированную клиринговую палату, банковские переводы или кредитные карты.

Согласно информации на странице активов CoinDesk, рыночная капитализация USDC составляет чуть более 15 миллиардов долларов.

Предыдущая статьяGreenidge о планах компенсации выбросов от майнинга
Следующая статьяbEarn Fi теряет $11 млн из-за DeFi Smart Chain на Binance
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.