Банк UBS изучает криптовалюту для клиентов

385

Сообщается, что UBS Group, крупнейший инвестиционный банк Швейцарии, планирует предложить своим состоятельным клиентам доступ к криптовалютам.

BNN Bloomberg сообщил об этом в понедельник со ссылкой на «людей, знакомых с планом». Согласно отчету, планы UBS все еще находятся на начальной стадии.

Подробности криптовалютных предложений пока не ясны, но, как сообщается, одним из таких вариантов может быть инвестирование через сторонние средства. Согласно отчету, любое инвестиционное предложение будет составлять крошечную часть общего богатства клиентов, поскольку криптовалюта нестабильна.

Несколько банковских гигантов с энтузиазмом восприняли рынок криптовалют, учитывая стремительный рост биткойнов в этом году и спрос со стороны клиентов. На прошлой неделе стало известно, что Citigroup рассматривает возможность запуска услуг по торговле, хранению и финансированию криптовалюты. В последние недели Goldman Sachs, Morgan Stanley, Bank of New York Mellon и другие начали предоставлять крипто-услуги своим богатым клиентам.

Предыдущая статьяCovalent продает собственный токен CQT на $10 млн
Следующая статьяОбменный агрегатор ParaSwap привлекает $3 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.