Goldman Sachs предлагает производные биткоинов

340

Банк защитит себя от нестабильности криптовалюты, покупая и продавая фьючерсы на биткойны в блочных торгах через CME Group.

Согласно отчету Bloomberg, инвестиционный банк Goldman Sachs предлагает инвесторам доступ к беспоставочным форвардам (non-deliverable forwards (NDF)), производному инструменту, привязанному к цене биткойна, который выплачивается наличными.

Затем банк защитит себя от волатильности, покупая и продавая фьючерсы на биткойны в рамках блочных сделок через CME Group, используя Cumberland DRW в качестве своего торгового партнера.

NDF — это фьючерсные контракты, по которым контрагенты оплачивают разницу между согласованной ценой или ставкой NDF и спотовой ценой или ставкой на условно согласованную сумму.

В январе CME заняла первое место в списке крупнейших платформ для торговли фьючерсами на биткойны, что свидетельствует о продолжающемся росте институционального участия.

В марте Goldman Sachs после трехлетнего перерыва перезапустил свое подразделение по торговле криптовалютами с планами снова поддержать торговлю фьючерсами на биткойны.

Предыдущая статьяПротокол оценки NFT от Upshot получил $ 7,5 млн
Следующая статьяNuvei рассматривает покупку Simplex за $250 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.