Anchorage со статусом US Crypto Bank, привлекает 80 млн

538

Раунд в кастодиане криптовалюты возглавил GIC, суверенный фонд благосостояния Сингапура.

Компания по хранению криптовалюты Anchorage привлекла раунд финансирования серии C в размере 80 миллионов долларов, возглавляемый GIC, суверенным фондом благосостояния Сингапура. Также в раунде приняли участие Andreessen Horowitz (a16z), Blockchain Capital, Lux и Indico.

«Этот новый капитал позволит нам быстро масштабироваться, чтобы удовлетворить растущий спрос на участие в пространстве цифровых активов, особенно среди корпораций и традиционных финансовых институтов», — говорится в заявлении президента Anchorage Диого Моника.

Anchorage, расположенный в Сан-Франциско, известен как первый уроженец криптовалюты, получивший федеральный банковский устав от Управления финансового контролера (OCC), что делает его первым национальным «банком цифровых активов» в США.

«Anchorage пережил блестящую метаморфозу — из депозитарного решения мирового класса в знаменосца криптовалютного банкинга. Всего за несколько коротких лет они уже стали мощной каталитической силой для институционального принятия, доверия со стороны регулирующих органов и общего созревания пространства. Мы гордимся тем, что оказываем нашу поддержку, поскольку они продолжают продвигать отрасль и финансовые системы вместе », — сказал партнер Blockchain Capital, Брэд Стивенс.

В ближайшие месяцы Anchorage заявил, что планирует помочь корпорациям добавить криптовалюту в свои балансы и казначейства, как это сделали Tesla и MicroStrategy. Фирма также заявила, что планирует расширить свой кредитный бизнес и будет стремиться к сотрудничеству с необанками, банками-претендентами и традиционными банками.

Предыдущая статьяEOS Builder присоединяется к альянсу в Латинской Америке
Следующая статьяArca обращается в SEC для создания биткойн-траста
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.