Coinbase использует Goldman Sachs для IPO

450

Обмен цифровой валюты Coinbase, как сообщается, обратилась к Goldman Sachs с просьбой возглавить его предстоящее первичное публичное размещение акций — шаг, который может повысить привлекательность криптовалют для более широкой основной аудитории.

Ссылаясь на два источника, знакомых с этим вопросом, Business Insider сообщил в пятницу, что Coinbase ожидает, что Goldman Sachs обработает ее публичную регистрацию. Никаких дополнительных подробностей предоставлено не было.

Coinbase была связана с Goldman Sachs через Фреда Эрсама, соучредителя биржи, который ранее работал в банке трейдером. Business Insider сообщает, что Эрсам работал в Goldman с 2010 по 2012 год, прежде чем основал Coinbase с нынешним генеральным директором Брайаном Армстронгом.

Эрсам покинул биржу в 2017 году, но сохранил позицию в совете директоров.

Отчет появился на следующий день после того, как Coinbase подтвердила свое намерение обнародовать проект регистрации, отправленный в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC). Согласно последней оценке 2018 года, Coinbase стоила 8 миллиардов долларов. Компания Messari, занимающаяся криптоаналитикой, заявляет, что Coinbase может стоить 28 миллиардов долларов после публичного размещения.

Coinbase — это предпочтительная биржа для многих новичков в пространстве цифровой валюты. Платформа также собрала миллиарды долларов институционального капитала с весны, что в целом совпадает с появлением так называемых умных денег.

Институциональные инвесторы, вероятно, были основным катализатором рекордного ралли Биткойн (BTC) до сих пор. В четверг флагманская криптовалюта катапультировалась до $ 24 000 на пути к новым максимумам.

Предыдущая статьяCardano откроется для разработчиков Ethereum Solidity
Следующая статьяMicrosoft использует блокчейн Ethereum для выплаты за игры
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.