WonderFi купив Bitvo контролирует 50% крипто-рынка Канады

400
Bitvo

Acryptoinvest.news: WonderFi через свою дочернюю компанию Bitbuy приобрела Bitvo.com, что ознаменовало значительное расширение канадского рынка цифровых активов. Это приобретение дает WonderFi контроль почти над половиной всех регулируемых бирж в Канаде, что является заметным сдвигом в рыночной ситуации.

Благодаря интеграции Bitvo, которая включает более 17 000 клиентских счетов и объем торгов, превысивший в прошлом году 235 миллионов долларов, WonderFi значительно укрепит свое присутствие на рынке. Этот шаг не только увеличивает масштаб компании, но и диверсифицирует ее клиентскую базу: Bitvo имеет сильную институциональную клиентуру.

Генеральный директор WonderFi, Дин Скурка, подчеркнул стратегический характер этого приобретения, подчеркнув его неразводняющий аспект, немедленную выгоду от денежных потоков и удивительно короткий ожидаемый период окупаемости, составляющий менее шести месяцев. Это указывает на уверенный подход к быстрому росту и доминированию на рынке.

Однако эта консолидация поднимает критические вопросы о рыночной конкуренции и потребительском выборе. Поскольку WonderFi владеет пятью из одиннадцати зарегистрированных криптовалютных торговых платформ в Канаде, существует потенциальная обеспокоенность по поводу снижения рыночной конкуренции и последствий для канадских криптотрейдеров с точки зрения разнообразия услуг и цен.

Как сообщалось Acryptoinvest ранее: Биржи Coinsquare и WonderFi ведут переговоры о слиянии, WonderFi приобрела крипто-платформу Coinberry, WonderFi купит еще одну канадскую криптобиржу

В то же время канадский рынок криптовалют переживает заметные изменения. Американские торговые платформы, такие как Coinbase, недавно вышли на канадский рынок после ухода Binance и Bybit. Эта запись означает растущий интерес со стороны международных игроков, потенциально бросая вызов доминированию WonderFi.

Более того, важен более широкий контекст Северной Америки. По данным Chainalysis, на США и Канаду в совокупности приходится около 24% глобальных криптовалютных транзакций. Это подчеркивает стратегическую важность канадского рынка в глобальном криптоландшафте.

Все новости Acryptoinvest.news в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяJupiter представляет раздачу 950 000 кошельков на Solana
Следующая статьяПочему растет Dogecoin (DOGE). Причины и факторы роста
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.