WonderFi купит еще одну канадскую криптобиржу

446

WonderFi Technologies, поддерживаемая венчурным капиталистом Кевином О’Лири, объявила о приобретении Coinberry, одной из крупнейших криптобирж в Канаде, за заявленную комиссию в размере 38 миллионов канадских долларов (30 миллионов долларов) в рамках сделки с акциями.

Эта новость знаменует собой вторую покупку канадской криптовалютной биржи базирующейся в Ванкувере платформой DeFi WonderFi после приобретения Bitbuy в январе. После сделки с Coinberry, WonderFi будет владеть двумя из шести лицензированных криптовалютных торговых площадок в стране.

Согласно объявлению, Coinberry обслуживает более 220 000 клиентов и управляет активами на сумму более 80 миллионов долларов.

WonderFi заявляет, что приобретение Bitbuy и Coinberry направлено на консолидацию канадских криптовалютных платформ против нерегулируемых организаций, таких как FTX и Coinbase.

Регулятор ценных бумаг страны начал принимать жесткие меры в отношении нелицензированных бирж в 2021 году и в то время такие компании, как Kucoin и Poloniex, столкнулись с принудительными мерами.

Предыдущая статьяGulf Energy инвестирует в Binance. US и BNB
Следующая статьяEXMO покидает Россию и продает пользовательскую базу
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.