Почему растет Dogecoin (DOGE). Причины и факторы роста

465
DOGE

Космическая компания Astrobotic Technology Inc., базирующаяся в Питтсбурге, отправит физическую версию Догкоина Dogecoin (DOGE) на Луну в конце декабря 2024 года. Это часть инициативы, профинансированной сообществом Dogecoin еще в 2015 году.

Согласно аккаунту Dogecoin, мем-монета будет отправлена ​​в DHL Moonbox с помощью ракеты Vulcan Centaur Rocket United Launch Alliance.

Запуск миссии запланирован на 23 декабря 2023 года с космодрома Космического стартового комплекса-41 на станции космических сил на мысе Канаверал, Флорида. После появления этой новости цена DOGE выросла на 8,7%, достигнув $0,079, по данным CoinGecko.

В середине мая 2023 года сайт acryptoinvest.news сообщил, что BitMEX заключила партнерское соглашение с Astrobotic и Bitcoin Magazine, чтобы запустить на Луну первый физический биткойн (BTC). Тогда ожидалось, что запуск состоится в Космическом центре Кеннеди летом 2023 года.

Ожидалось, что на Луну также будет отправлена ​​металлическая пластина, демонстрирующая необработанные шестнадцатеричные данные Genesis Block в блокчейне Биткойна. Однако неясно, приземлились ли физическая версия Биткойна и металлическая пластина на Луну, поскольку с момента объявления не было опубликовано никаких обновлений по этому поводу.

Все новости Acryptoinvest.news в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяWonderFi купив Bitvo контролирует 50% крипто-рынка Канады
Следующая статьяСтартап Bitcoin Ordinals Taproot Wizards привлекает $7,5 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.