UBS позволит клиентам торговать крипто-фьючерсными ETF

603
UBS Group

Acryptoinvest.news: UBS Group начинает разрешать определенным клиентам торговать биржевыми фондами (ETF), связанными с криптовалютой, в Гонконге, стремясь конкурировать со своим конкурентом HSBC в освоении зарождающегося рынка в городе.

Bloomberg сообщило со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, что богатым клиентам UBS будет предоставлен доступ к трем фьючерсным ETF, связанным с криптовалютой, на его платформе. Три доступных ETF — Samsung Bitcoin Futures Active, CSOP Bitcoin Futures и CSOP Ether Futures ETF — одобрены Комиссией по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга.

HSBC, крупнейший банк Гонконга, уже давно включил три ETF в свою инвестиционную платформу.

Потенциальные спотовые крипто-ETF

Тем временем Гонконг рассматривает возможность предоставления розничному доступу к спотовым ETF, напрямую инвестирующим в криптовалюту.

Джулия Люнг, главный исполнительный директор SFC, заявила в интервью Bloomberg, что регулятор оценивает такие розничные инвестиционные продукты, поскольку приветствует «предложения с использованием инновационных технологий, которые повышают эффективность и качество обслуживания клиентов».

В прошлом месяце SFC обновил свое руководство по деятельности посредников, связанной с виртуальными активами, расширив круг инвесторов для участия в крипто-ETF. В то время регулятор отметил в циркуляре , что он требует, чтобы посредники оценивали своих клиентов с помощью теста на знание виртуальных активов, прежде чем они смогут приступить к транзакции. Институциональные инвесторы и квалифицированные корпоративные профессиональные инвесторы освобождаются от этой проверки.

В июне Гонконг официально запустил режим лицензирования криптовалют для платформ торговли виртуальными активами, что позволяет лицензированным биржам предлагать услуги розничной торговли. Регулятор предоставил такие лицензии компаниям HashKey и OSL.

Предыдущая статьяLightspeed запускает крипто-венчурный фонд на $285 млн
Следующая статьяБиржа Poloniex, похоже, пострадала от взлома на $60 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.