Биржа Poloniex, похоже, пострадала от взлома на $60 млн

319

Централизованная криптовалютная биржа Poloniex, судя по всему, подверглась взлому безопасности одного из своих кошельков, отмеченного на Etherscan как Poloniex 4.

Подозрительные оттоки из очевидно горячего кошелька указывают на то, что инцидент затронул большую сумму средств, хотя биржа еще не подтвердила эту сумму.

По данным охранной компании PeckShield, первоначальный анализ адресов, получающих отток средств, показывает, что было изъято более 63 миллионов долларов США в виде криптоактивов, при этом отток продолжается.

«Наш кошелек отключен на техническое обслуживание. Мы обновим эту тему, как только кошелек будет снова включен», — заявила биржа в своей учетной записи службы поддержки.

Poloniex работает как централизованная биржа с 2014 года. Основатель Tron, Джастин Сан, приобрел биржу в 2019 году.

Предыдущая статьяUBS позволит клиентам торговать крипто-фьючерсными ETF
Следующая статьяIris Energy ставит на экологизацию сети с помощью майнинга
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.