Zodia Custody расширяет услуги по криптовалютам в Австралии

476
Zodia

Zodia Custody объявила о запуске платформы хранения цифровых активов для институциональных клиентов в Австралии.

Согласно объявлению, платформа будет служить порталом, облегчающим подключение учреждений к биржам цифровых активов и обеспечивающим безопасное хранение их активов в хранилище холодных кошельков банковского уровня.

«Наша экспансия в Австралию является неотъемлемой частью нашей основной миссии — предоставить учреждениям безопасный и надежный доступ, чтобы они не только могли безопасно получить доступ к возможностям, которые предоставляют цифровые активы, но и безопасно увеличить их доступность», — сказал генеральный директор Zodia Custody, Джулиан Сойер.

Сойер подчеркнул важность расширения деятельности в Австралии.

«По оценкам, 26% австралийцев владеют цифровыми активами на общую сумму, эквивалентную 21,6 миллиарда долларов США, которые в настоящее время хранятся через криптовалютные биржи и кастодиальные решения. Ответственное институциональное внедрение является ключом к обеспечению безопасности этой растущей отрасли для всех. Учреждениям необходима инфраструктура банковского уровня, чтобы ответственно участвуйте», — сказал Сойер.

Платформа SAF3 была запущена в понедельник новой дочерней компанией Zodia Custody Australia. Дочерняя компания Zodia Custody заявила, что в 2024 году развернет SAF3, а также расширенный набор услуг, чтобы позволить учреждениям управлять своей деятельностью в области цифровых активов на одной платформе. «Наша инфраструктура технологий и управления рисками, размещенная на платформе SAF3, была создана с нуля для учреждений такими учреждениями, как регулируемые банки», — добавил Сойер.

Сотрудничество с крупнейшим коммерческим банком Австралии

В объявлении добавлено, что NAB, крупнейший коммерческий банк Австралии, сотрудничал с Zodia Custody посредством проверки концепции, предназначенной для проверки спецификаций банковского уровня платформы SAF3. «В течение девяти недель мы тестировали возможности интеграции и соответствия требованиям Zodia, технологии и процессы управления.

«Это включало в себя тестирование уникального подхода Zodia к возможностям холодного кошелька с воздушным зазором в режиме реального времени и новой универсальной платформы цифровых активов SAF3», — сказал директор по инновациям NAB, Говард Силби.

Zodia Custody, акционерами которой являются Standard Chartered, SBI Holdings и Northern Trust, является первым хранителем цифровых активов, поддерживаемым банком, получившим регистрацию в Управлении по финансовому регулированию и надзору Великобритании. Запуск в Австралии также последовал за недавним выходом кастодиана на рынок Сингапура в сентябре.

Предыдущая статьяLido Finance прекращает стейкинг Solana после голосования
Следующая статьяScroll подтверждает запуск основной сети