Zodia Custody будет предлагать услуги по цифровым активам

369
Zodia

Zodia Custody запустила во вторник свои услуги по интуитивно понятным цифровым активам в Сингапуре, стремясь обеспечить более широкий рост в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В заявлении компании говорится, что это первый случай, когда принадлежащее банку предприятие будет предлагать услуги по хранению цифровых активов финансовым учреждениям в Сингапуре.

«Сингапур — это рынок, который уже давно не новичок в мире криптовалют», — сказал CNBC, генеральный директор Zodia Custody, Джулиан Сойер.

Zodia Custody стремится расширяться по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону, где наблюдается растущий спрос со стороны учреждений на хранение цифровых активов банковского уровня. Хранитель цифровых активов добавил, что этот шаг также позволит ему более эффективно реагировать на существующий спрос клиентов на его услуги в регионе.

Преимущества дочерней компании Standard Chartered

Zodia Custody была зарегистрирована в Великобритании в 2020 году. Ее штаб-квартира в Лондоне является дочерней компанией Standard Chartered.

Сойер подчеркнул преимущества отношений фирмы со Standard Chartered при работе с заинтересованными финансовыми учреждениями.

«То, что мы являемся частью Standard Chartered, возникает в каждом разговоре. Мы принимаем на себя их риски, их системы соответствия, информационную безопасность, устойчивость и управление людьми», — сказал он CNBC.

Zodia Custody работает с клиентами, начиная от хедж-фондов и высокочастотных трейдеров и заканчивая прайм-брокерами, биржами и управляющими активами. Фирма зарегистрирована в Управлении по финансовому надзору для работы в Великобритании, а также имеет регистрации в Центральном банке Ирландии и Комиссии по надзору за финансовым сектором Люксембурга. Заявка находится на рассмотрении в регулирующих органах Японии.

Предыдущая статьяManta, поддерживаемая Polychain, запускает Pacific Layer 2
Следующая статьяLedn запустит «Счета роста» с процентной ставкой 8,5% в год
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.