Крипто-хранитель Zodia, добавлен в регистр UK FCA

456

План Zodia, как окрестили предприятие, состоял в том, чтобы начать работу в этом году после того, как оно получит официальное одобрение Управления финансового надзора Великобритании, регулятора рынка, который создает реестр регулируемых фирм в криптопространстве и других нормативных условий.

Судя по публичным данным, Zodia получил одобрение FCA. На веб-сайте FCA указано, что регистрация Zodia действительна с 15 июля.

FCA подтолкнуло к привлечению криптографических компаний страны под свою эгиду, разработав реестр фирм, получивших его одобрение. Впервые о реестре было объявлено в 2020 году и FCA недавно взяло на себя обязательство выделить больше ресурсов на надзор за криптовалютными фирмами и создание реестра. На сегодняшний день в официальный реестр внесено лишь несколько фирм.

Standard Chartered также работает над созданием институциональной криптобиржи и службы обмена в партнерстве с BC Group, материнской компанией криптобиржи OSL, регулируемой Гонконгом.

Предыдущая статьяPayPal увеличил лимит на покупку крипто валюты
Следующая статьяГонконг выпустит предупреждение Binance
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.