Upbit получил одобрение на лицензию в Сингапуре

350
Upbit

Upbit, южнокорейская криптовалютная биржа, принадлежащая Dunamu, получила принципиальное одобрение Валютного управления Сингапура через местную организацию, сообщила сегодня компания.

В заявлении говорится, что первоначальное одобрение лицензии крупного платежного учреждения для Upbit Singapore Pte. Ltd. позволяет ей продолжать предоставлять соответствующие услуги в ожидании предоставления полной лицензии.

«С 2018 года мы создаем прочную основу для надежного бизнеса в области цифровых активов в Сингапуре, ведущем финансовом центре Азии», — заявил в своем заявлении Алекс Ким, основатель и генеральный директор Upbit Singapore. «Это одобрение со стороны MAS является стратегическим шагом. Сингапур, как наш глобальный локомотив, открывает новые возможности для розничного, институционального и инфраструктурного бизнеса».

Ранее в этом месяце Coinbase получила полную лицензию MPI — почти через год после получения принципиального одобрения.

В июне Circle также получила лицензию MPI, позволяющую ее дочерней компании Circle Internet Singapore предлагать услуги цифровых платежных токенов, а также услуги трансграничных и внутренних денежных переводов в городе-государстве.

Предыдущая статьяStars Arena перезапущена, но с паузой в торговле
Следующая статьяBTC может достичь рыночной капитализации в $15 трлн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.