BTC может достичь рыночной капитализации в $15 трлн

387
SkyBridge

Энтони Скарамуччи, основатель и управляющий партнер SkyBridge Capital, по-прежнему оптимистично настроен в отношении биткойнов. Теперь он считает, что биткойн может вырасти на колоссальные 2662% по сравнению с его текущей рыночной капитализацией, составляющей около 543 миллиардов долларов.

«Я думаю, что биткойн легко может стать активом на сумму 15 триллионов долларов», — сказал Скарамуччи в подкасте OPTO — Invest in Innovation на прошлой неделе. Биткойн «во многих отношениях более ценен, чем золото» и может стать средством сбережения, сказал Скарамуччи, добавив, что по этим причинам «у нас здесь много биткойнов».

Хотя Скарамуччи, бывший директор по связям с общественностью Белого дома при президентстве Дональда Трампа, оптимистично настроен в отношении биткойна, он не думает, что он станет универсальным стандартом денег, как того хотят некоторые биткойн-максималисты, по крайней мере, при его жизни.

Тем не менее, «могут произойти некоторые странные вещи, когда вы сможете увидеть страны, враждебно настроенные по отношению к США, торгующие с биткойнами или торгующие с чем-то, номинированным в золоте, вдали от доллара США из-за того, как США использовали доллар в с точки зрения утверждения своей геополитической воли перед другими», — сказал Скарамуччи.

По словам Скарамуччи, нынешняя финансовая система «сломана», и он сказал, что ее можно исправить при правильном руководстве. Однако это потребует 15 или 20 лет долгосрочного планирования.

Оценка Скарамуччи рыночной капитализации биткойнов предполагает цену более 700 000 долларов за биткойн, учитывая его фиксированное количество в 21 миллион монет. Текущая цена биткойна составляет около 27 860 долларов.

«SBF разбил мне сердце»

Сэм Бэнкман-Фрид, опальный основатель ныне рухнувшей биржи FTX, над которым сейчас ведется уголовный процесс, разбил его сердце, сказал 59-летний мужчина в подкасте. FTX Ventures купила 30% акций SkyBridge в сентябре, до того как в ноябре криптовалютная биржа объявила о банкротстве.

По оценкам Скарамуччи, Банкман-Фрид будет признан виновным и осужден, поскольку четверо его бывших коллег признали себя виновными. «Я считаю Сэма человеком, который умышленно использовал деньги других людей, и я думаю, что он совершил мошенничество, за которое в конечном итоге попадет в тюрьму», — сказал Скарамуччи.

Бывшие руководители FTX: Кэролайн Эллисон, Гэри Ванг, Нишад Сингх и Райан Саламе признали себя виновными. Бэнкман-Фрид не признал себя виновным, и ожидается, что судебный процесс над ним завершится в следующем месяце.

Предыдущая статьяUpbit получил одобрение на лицензию в Сингапуре
Следующая статьяПочему вырос BTC? Кто стоит за пампом биткоина?