Почему вырос BTC? Кто стоит за пампом биткоина?

480
BlackRock

В понедельник компания BlackRock заявила, что ее заявка на создание спотового биткойн-ETF все еще находится на рассмотрении Комиссии по ценным бумагам и биржам, поскольку цена крупнейшей в мире криптовалюты выросла после слухов в социальных сетях о том, что фонд был одобрен.

Представитель BlackRock подтвердил, что приложение iShares Bitcoin все еще находится на рассмотрении регулятора. SEC еще не одобрила создание спотового биткойн-ETF в США

Источники, близкие к SEC, также подтвердили, что сообщения не соответствуют действительности. В прошлом месяце регулятор заявил, что возбуждает дополнительные процедуры, чтобы определить, следует ли одобрить или отклонить предложенные спотовые биткойн-ETF от таких громких имен, как BlackRock, Invesco, Valkyrie и Fidelity, что, очевидно, является дополнительной задержкой в ​​текущих процессах рассмотрения, которые могут продлиться как минимум еще месяц.

Биткойн вырос до $30 000 сразу после того, как сообщения на X предположили, что фонд был одобрен рано утром в понедельник в США. С тех пор он снизился с этого пика и в настоящее время торгуется на уровне $28 000, по данным CoinGecko.

График цен на биткойны от CoinGecko

Слухи об одобрении последовали за решением SEC не подавать апелляцию по делу Grayscale.

Слухи в понедельник появились через несколько дней после того, как SEC заявила, что не планирует обжаловать августовское решение суда, предписывающее ей пересмотреть предложение Grayscale Investments о конвертации ее флагманского фонда GBTC в спотовый биткойн-ETF.

Хотя индустрия ждет одобрения первого спотового биткойн-ETF, еще предстоит сделать ряд вещей , прежде чем он появится на рынке. Решение SEC не подавать апелляцию по делу Grayscale не означает автоматически, что регулятор планирует его одобрить.

Предыдущая статьяBTC может достичь рыночной капитализации в $15 трлн
Следующая статьяПлатформа ИИ MyShell на базе opBNB привлекает $5,6 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.