В падении стоимости USDC виноваты жесткие меры США

717
USD Coin

Джереми Аллер, генеральный директор Circle Internet Financial, винит в снижении стоимости стабильной монеты компании, USD Coin, регулятивные проблемы в Соединенных Штатах и ​​опасения по поводу их банковской системы.

Аллер сказал, что желание инвесторов «избавиться от рисков из США» способствует падению рыночной стоимости USDC во время интервью Bloomberg Television в среду.

USDC остается одним из самых надежных стейблкоинов в крипто-секторе, но тесные связи с США привели к тому, что в последнее время он потерял позиции по ключевым показателям. Данные Block Research показывают, что общее предложение USDC на рынке упало примерно на 10 миллиардов долларов с начала года до текущего уровня чуть выше 30 миллиардов долларов. Между тем, Tether чеканит еще миллиард USDT на Ethereum предложение конкурирующего USDT увеличилось и достигло общего предложения в 82,5 миллиарда долларов.

«Мы наблюдаем огромное беспокойство по поводу банковской системы США во всем мире», — сказал Аллер в интервью Bloomberg. «Мы видим беспокойство по поводу регуляторной среды в США»

В начале этого года Circle попала в ловушку банковского кризиса в США, когда сообщила, что у нее есть резервы на сумму 3,3 миллиарда долларов — часть капитала, поддерживающая стоимость ее стабильной монеты, — хранящиеся в Silicon Valley Bank, злополучном кредиторе. USDC, который должен быть привязан к одному доллару США, ненадолго упал в цене всего до 0,88 доллара, а через несколько дней восстановился.

Крах SVB произошел вскоре после того, как регулирующие органы закрыли два крипто-дружественных банка в США — Silvergate Bank и Signature Bank, в результате чего для стартапов осталось очень мало банковских возможностей.

Всего через неделю после эпизода SVB Circle объявила , что подала заявку на получение лицензии на криптоактивы во Франции в рамках плана по более глубокому внедрению в Европе.

Предыдущая статьяzkSync DEX Merlin был взломан на 1,82 миллиона долларов
Следующая статьяКошелек Solana Phantom переходит на мультичейн