Signature Bank вводит ограничения крипто-депозитов

613
Signature Bank

Signature Bank, давно известный как дружелюбный к крипто-клиентам, вводит ограничения, чтобы снизить концентрацию депозитов клиентов в индустрии цифровых активов до уровня ниже 20% от общего объема банковских депозитов.

Банк в электронном письме клиентам от директора группы Джозефа Зайберта, полученном The Block, заявил, что примет ограничение на депозит на одного клиента в размере не более 2% от общего объема банковских депозитов.

«Signature Bank продолжит обслуживать клиентов в индустрии цифровых активов, включая клиентов стейблкоинов», — сказал Зайберт, сославшись на «быстрый рост депозитов и продолжающуюся волатильность рынка в индустрии цифровых активов».

В отдельном электронном письме The Block в ответ на дополнительные вопросы Зайберт сказал, что ограничение будет составлять 2 миллиарда долларов на одного клиента.

По его словам, с депозитами, завершившимися в третьем квартале на уровне 102 млрд долларов, эта мера ограничит общий объем депозитов для всей цифровой экосистемы на уровне 20,4 млрд долларов.

Согласно отчету CoinDesk, генеральный директор Джо ДеПаоло впервые объявил о сокращении депозитов в криптоиндустрии на мероприятии во вторник в Нью-Йорке.

Банк заявил, что ожидает, что эта стратегия повлияет на «минимальное количество» клиентов, которые уже были уведомлены, и что это решение позволит ему использовать капитал более стратегическим образом.

«Мы продолжаем инвестировать ресурсы в это пространство и ожидаем, что рост продолжится в ближайшие годы, поскольку мы продолжаем стремиться к выдающемуся банку в обслуживании индустрии цифровых активов», — сказал Зайберт.
Предыдущая статьяПротокол деривативов DeFi Perennial привлекает $12 млн
Следующая статьяКомпания Forum3 привлекает финансирование в $10 млн