Протокол t3rn на основе Polkadot привлекает 6,5 млн долларов

635
t3rn

t3rn, основанный на Polkadot протокол функциональной совместимости блокчейнов, призванный облегчить кроссчейн-транзакции, привлек 6,5 млн долларов в рамках стратегического раунда финансирования.

Polychain Capital возглавил раунд, в котором приняли участие Huobi Ventures, Figment Capital, Blockchange Ventures, Lemniscap и другие, сообщил t3rn в четверг. Финансирование было обеспечено посредством простого соглашения о будущих токенах (SAFT), сообщил The Block основатель и технический директор t3rn, Мацей Бай.

t3rn начал работу в 2020 году, чтобы предлагать кроссчейн-транзакции в экосистеме Polkadot и за ее пределами. Бай сказал, что t3rn разрабатывается как парачейн в экосистеме Polkadot. Он добавил, что вскоре он будет запущен в основной сети, поддерживая блокчейны через механизмы консенсуса и языки программирования, включая виртуальную машину Ethereum, Solidity и Ink.

«t3rn — это отказоустойчивый многоцепочный протокол», — заявил Бай. «Это ответ на многие проблемы, которые мы наблюдаем в мостах, такие как взломы и эксплойты».

По словам Джейкоба Ковалевски, директора по стратегии t3rn, отказоустойчивость обеспечивается двумя механизмами. Первый — это «оптимистичный подход», сказал он. При таком подходе транзакции проверяются только в Circuit — блокчейне t3rn — а не в целевом блокчейне, где окажутся средства. Это приводит к снижению комиссий за транзакции.

По его словам, другим механизмом, обеспечивающим отказоустойчивое выполнение, является «подход условного депонирования», означающий, что транзакции отправляются и депонируются, но технически могут быть отменены до тех пор, пока в целевой цепочке не будет дан окончательный сигнал фиксации. Он сказал, что если подать обратный сигнал, все вернется в исходное состояние.

«Мы планируем запустить парачейн Polkadot в первом квартале следующего года», — сказал Ковалевски.

По словам Бай, в настоящее время в двух офисах t3rn в Берлине и Лиссабоне работает 18 человек. Получив новый капитал, t3rn планирует увеличить штат инженеров и продолжить работу над своим протоколом.

В рамках раунда стратегического финансирования, который начался в марте и завершился в сентябре, общий объем финансирования t3rn на сегодняшний день составляет около 8 миллионов долларов. В прошлом году проект привлек 1,35 миллиона долларов в ходе посевного раунда.

Вертикаль децентрализованного финансирования криптоиндустрии начала получать венчурные вливания после длительного периода затишья. Ранее на этой неделе основанный на Cosmos протокол DeFi Onomy привлек 10 миллионов долларов в рамках раунда финансирования частных токенов.

Предыдущая статьяКорейские биржи исключат токен игровой компании Wemade
Следующая статьяFSMA: биткойн и эфир не являются ценными бумагами
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.