Корейские биржи исключат токен игровой компании Wemade

676
Wemade

Собственный токен Wemade, wemix, будет исключен из списка ведущих южнокорейских бирж в следующем месяце, несмотря на заверения игровой компании о том, как он распространял токен.

Члены Альянса биржи цифровых активов (DAXA) — группы, состоящей из южнокорейских криптобирж Upbeat, Bithumb, Coinone, Korbit и Gopax — снимут wemix со счетов 8 декабря, чуть более чем через месяц после того, как они выпустили инвестиционное предупреждение против токена.

DAXA обеспокоена тем, что команда wemix распространила гораздо больше токенов, чем указано в плане, представленном членам, согласно уведомлению, размещенному на веб-сайте Upbit. Он также обвинил компанию в предоставлении инвесторам недостаточной или вводящей в заблуждение информации.

Первоначально DAXA предоставила команде wemix период, начиная с выпуска предупреждения 27 октября, для исправления ситуации и решения проблем, которые компания обязалась сделать, уточнив информацию и улучшив свои системы отчетности.

Даже имея почти месяц на то, чтобы все уладить, обе стороны, похоже, не смогли прийти к пониманию. DAXA заявила, что все еще находит ошибки в данных, представленных за этот период.

«Необоснованное» решение

Команда wemix назвала это решение «необоснованным» вскоре после его выпуска. Он утверждает, что фонд, который управляет поставкой wemix, не распространял ни одного токена больше, чем было официально объявлено и никогда не распространял и не продавал wemix без предварительного раскрытия информации.

«Их решение свидетельствует о том, что ошибки прошлого считаются безвозвратными и являются основной причиной прекращения поддержки транзакций. Команда wemix твердо убеждена, что это результат нерационального подхода к разрешению ситуации», — говорится в заявлении.

Это решение является ударом по авторитетной компании, пытающейся создать новый бизнес в сфере web3. Хотя Wemade занимается созданием игр с начала 2000-х годов, в том числе серии Legend of Mir, она только недавно начала изучать технологию блокчейна. В октябре он запустил стейблкоин и свою основную сеть wemix.

Чтобы помочь своему проекту web3, компания также привлекла раунд финансирования в ноябре, получив 46 миллионов долларов от инвестиционного подразделения Microsoft M2 и южнокорейских фирм Shinhan Asset Management и Kiwoom Securities. Это третья компания, связанная с блокчейном, в которую инвестировала Microsoft.

Что касается токена wemix, который он считает «самой сутью и сердцем нашей управляемой платформой и сервис-ориентированной мега-экосистемы», последствия объявления DAXA были быстрыми. Его стоимость упала почти на 70% с момента объявления примерно до 0,49 доллара.

Предыдущая статьяLlama и Gauntlet предлагают покрыть долг на Aave в $1,6 млн
Следующая статьяПротокол t3rn на основе Polkadot привлекает 6,5 млн долларов
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.