Sorare с NBA запустят игру фэнтези-баскетбол

576
Sorare

Sorare, разработчик спортивной фэнтези-игры web3, запустит фэнтези-баскетбол в сотрудничестве с Национальной баскетбольной ассоциацией (NBA) и Национальной ассоциацией баскетболистов (NBPA).

Игра будет бесплатной и будет включать цифровые коллекционные предметы. Согласно сообщению, его запуск запланирован на эту осень, как раз к сезону НБА 2022–2023 годов.

«Наше партнерство с Sorare предоставит болельщикам НБА совершенно новый способ взаимодействия с нашими командами и игроками», — заявил комиссар НБА, Адам Сильвер. «Благодаря новой фэнтезийной платформе Sorare NFT мы видим значительные возможности для расширения нашего сообщества фанатов и развития баскетбола NBA по всему миру».

Sorare — это платформа NFT на базе Ethereum, которая уже предлагает цифровые предметы коллекционирования для игры в фэнтези-футбол. В прошлом году фирма привлекла финансирование в размере 680 миллионов долларов, чтобы достичь оценки в 4,3 миллиарда долларов.

Sorare также подписала звезду тенниса Серену Уильямс в совет директоров в январе этого года, чтобы помочь расширить новые спортивные категории.

NBA не новичок в мире NFT. В марте 2021 года NBA и NBPA сотрудничали с NBA Top Shot от Dapper Labs, чтобы опубликовать избранные лучшие моменты сезона 2020–2021 годов. Коллекция NBA Top Shot когда-то была королем рынка NFT и на нее приходилось большинство еженедельных транзакций NFT в течение нескольких месяцев после ее запуска в декабре 2020 года. Согласно информационной панели The Block, к середине 2021 года этот показатель резко снизился.

Предыдущая статьяSEC Таиланда подала жалобу на биржу Zipmex
Следующая статьяПлатформа Web3, Spice AI, привлекла $13,5 млн