Продажи NFT, NBA Top Shot, превысили $1 млрд

656
NBA-Top-Shot

Несмотря на недавний спад на общем рынке NFT, NBA Top Shot от Dapper Labs только что преодолела отметку в 1 миллиард долларов продаж на своей платформе. NBA Top Shot резко упала по сравнению с прошлогодними максимумами платформы. С течением времени наблюдается снижение ежемесячного объема продаж.

Отметка в 1 миллиард долларов

Отметка в 1 миллиард долларов является важной и исторической цифрой, которую должны пройти все предприятия. Хотя это не совсем то же самое, когда стоимость бизнеса превышает 1 миллиард долларов, они получают статус единорога. NBA Top Shot только что достиг этой цифры в 1 миллиард долларов.

Для сравнения, коллекция NFT Bored Ape Yacht Club собрала более 2 миллиардов долларов за все время продаж, которые прошли в первую неделю мая этого года. Axie Infinity возглавляет рейтинг продаж коллекций NFT с более чем 4 миллиардами долларов за все время. За последний год объем продаж всего пространства NFT составил 24 миллиарда долларов.

Некоторые из лучших месяцев Top Shot были в начале 2021 года. Рекордный максимум ежемесячных продаж был в феврале прошлого года, когда платформа стоила 244 миллиона долларов.

Лучший бросок НБА

NBA Top Shot — это цифровая коллекционная платформа, запущенная Dapper Labs в сотрудничестве с NBA. Платформа работает на блокчейне Flow.

Это началось в июле 2019 года и начало нагнетать шумиху в период с конца 2020 по начало 2021 года.

Самая крупная продажа платформы за все время — это данк Леброна Джеймса. В августе 2021 года он был продан за 230 000 долларов. Эта продажа — одна из 13 продаж, превышающих отметку в 100 000 долларов.

Потенциально одна из самых странных продаж NBA Topshot за все время была для обычного Фреда ВанВлита. Среди группы легендарных моментов он был моментом с серийным номером 11511/15000. Возможно, ошибка, или, возможно, просто очень большой поклонник Фреда ВанВлита.

Теперь NBA Top Shot преодолела отметку в 1 миллиард долларов по объему продаж, что является огромным шагом для любого рынка NFT.

Предыдущая статьяАккаунт BEEPLE взломан для крипто-мошенничества
Следующая статьяКитай не может остановить майнинг биткойнов
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!