Figment и Chorus One не поддерживают новый Terra

628
Figment

Две крупнейшие стейкинг-компании (Figment и Chorus One) не будут поддерживать новый блокчейн Terra, сославшись на опасения по поводу того, как был реализован процесс принятия решений.

Figment, под управлением которого в феврале находились активы на сумму 6 миллиардов долларов (сейчас, вероятно, намного меньше), и Chorus One, которая в настоящее время управляет активами на 1 миллиард долларов.

В Chorus One заявили, что не будут поддерживать новый блокчейн Terra, потому что он «не соответствует законному процессу управления». Первая причина, которая была указана, заключалась в том, что стейкинг в сети был заморожен во время голосования, а права голоса изменились. Вторая причина заключалась в том, что основное предложение о перезапуске блокчейна было изменено во время голосования.

В результате Chorus One воздержался от голосования, свернул свою существующую инфраструктуру и заявил, что не будет поддерживать новый блокчейн Terra.

Точно так же Figment заявил, что не будет поддерживать новый блокчейн. «Мы не планируем поддерживать Terra 2.0 при запуске и примем решение о поддержке Terra 2.0 позднее, если будем рассматривать это как новую возможность», — говорится в сообщении.

Figment проголосовал «против» с правом вето на основное предложение о перезапуске блокчейна Terra. В сообщении в блоге говорится: «Предложение несколько раз изменялось в одностороннем порядке, пока был активен период голосования, что привело к отсутствию уверенности в честности самого голосования».

В Figment заявили, что не видят быстрого запуска новой сети в качестве решения. Он добавил, что Terraform Labs все еще может иметь влияние на новый блокчейн и что в ближайшем будущем компания может столкнуться с рядом судебных исков.

«Эти судебные процессы также могут представлять непредвиденный риск для поставщиков инфраструктуры (таких как Figment) в будущем», — говорится в сообщении.

Новый блокчейн Terra запускается в результате краха текущей цепочки. Его стейблкоин TerraUSD (UST) потерял привязку к доллару США, что привело к краху родного токена блокчейна Luna (LUNA).

После краха управление Terraform быстро изменилось, генеральный директор Terraform Labs До Квон предложил новый блокчейн и поставил его на голосование. Предложение было изменено в ходе голосования, что вызвало опасения по поводу его целостности.

Несмотря на это — и множество опасений сообщества и валидатора, предложение было принято, и новый блокчейн должен быть запущен 28 мая.

Предыдущая статьяGmoney выпустит бесплатные токены для NFT Alpha
Следующая статьяЦена токена Celsius упала ниже $0,60, впервые с 2021
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!