Полиция Ю.Кореи требует заморозить активы LFG

715
Luna Foundation Guard

Полицейские власти Южной Кореи принимают меры по замораживанию активов, связанных с некоммерческой группой Luna Foundation Guard, сообщает KBS, национальная телекомпания страны.

Согласно публикации, Управление столичной полиции Сеула обратилось к нескольким биржам с просьбой заблокировать Luna Foundation Guard (LFG) от вывода любых корпоративных средств.

Однако биржи не обязаны делать это по закону, а это означает, что неясно, будут ли эти действия выполнены, согласно KBS.

Полиция заявила, что они вмешались после того, как обнаружили улики, указывающие на то, что в LFG были присвоены средства, согласно отчету.

После недавнего краха Terra, в результате которого стоимость стабильной монеты TerraUSD (UST) упала ниже 0,10 доллара, некоторые инвесторы уже подали в суд на основателя Terraform Labs, До Квона.

Также в связи с недавним крахом экосистемы Terra корейские законодатели встречаются с представителями пяти крупнейших бирж Южной Кореи в понедельник и вторник, сообщает Chosun Daily.

По данным Newspim, это компании Upbit, Bithumb, Coinone, Korbit и Gopax. Им, вероятно, придется ответить на вопрос, должны ли они также нести ответственность за потерю средств держателями токенов.

«Мы потребуем, чтобы биржи внедрили качественную политику защиты инвесторов», — заявил Юн Чан Хён, председатель Специального комитета по виртуальным активам Партии народной власти.

Coinone приостановила торговлю Luna, которая является частью экосистемы Terra и должна была помочь UST сохранить привязку к доллару, после того, как ее стоимость резко упала. В то же время Korbit и Bithumb выпустили «инвестиционные предупреждения».

Предыдущая статьяProtego Trust Bank привлекает инвестиции на $70 млн
Следующая статьяADDX, платформа цифровых акций привлекает $58 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.