ADDX, платформа цифровых акций привлекает $58 млн

593
ADDX

ADDX, сингапурская торговая платформа для цифровых ценных бумаг, сегодня утром объявила о раунде финансирования в размере 58 миллионов долларов США, перед серией B.

В состав новых акционеров вошли:SET Venture Holding, дочерняя компания Фондовой биржи Таиланда; UOB; Hamilton Lane; и Krungsri Finnovate. Суммы инвестиций не разглашаются.

Согласно пресс-релизу, деньги пойдут на развитие компании и географическое расширение. У ADDX есть несколько инициатив, в том числе направленных на преодоление разрыва между традиционными финансовыми операторами и операторами цифровых активов.

Фирма использует технологию блокчейна для разделения инвестиций в частные акции, хедж-фонды, облигации и другие классы активов.

Валютное управление Сингапура (MAS) предоставило ADDX лицензии на выпуск, хранение и вторичную торговлю цифровыми ценными бумагами.

На сегодняшний день она привлекла около 120 миллионов долларов, большая часть из которых пришлась на раунд серии A, на сумму 50 миллионов долларов, в январе 2021 года. Сингапурская биржа и Heliconia Capital, дочерняя компания суверенного фонда благосостояния Temasek, являются акционерами фирмы.

«Миссия ADDX состоит в том, чтобы демократизировать частные рынки», — заявил Ой-Йи Чу, генеральный директор ADDX. «Новые акционеры являются не только партнерами по капиталу, но и стратегическими партнерами. Они могут внести большой вклад в виде знаний, идей, рыночного опыта и деловых связей, а ADDX надеется взамен повысить ценность их бизнеса».
Предыдущая статьяПолиция Ю.Кореи требует заморозить активы LFG
Следующая статьяeBay, на базе Tezos, запускает спорт-коллекцию NFT
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.